На WorldSkills Hi-Tech 2019 команда технополиса "Москва" взяла 9 медалей | Москва.ру

На WorldSkills Hi-Tech 2019 команда технополиса «Москва» взяла 9 медалей

Команда особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис “Москва”» завоевала девять медалей на VI Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2019, сообщает пресс-служба мэра столицы.

Соревнования, как говорится в сообщении, проходили с 30 октября по 1 ноября в Екатеринбурге. В чемпионате принимали участие более 700 специалистов из 39 ведущих промышленных предприятий России.

В 14 компетенциях основной категории и в девяти компетенциях юниоров от технополиса «Москва» выступали более 30 участников, каждый из которых проходил подготовку непосредственно в технополисе «Москва».

Бронзовыми призерами чемпионата стали Максим Калугин и Анастасия Князевская (номинация «Мобильная робототехника»), Александр Пивоваров («Фрезерные работы на станках с ЧПУ»), Анастасия Артемьева («Промышленный дизайн»), Алексей Тамбовцев («Рекрутер») и Анастасия Кузнецова («Эксплуатация беспилотных авиационных систем»).

Вторую ступень заняли Никита Михайлов («Промышленная робототехника») и Марк Филанд («Обслуживание авиационной техники»).

А вот золото заслуженно досталось Егору Верхотурову («Полимеханика и автоматизация») и Александре Головкевич («Интернет-маркетинг»).