Кремль и метро возглавили топ популярных среди иностранцев мест в Москве | Москва.ру

Кремль и метро возглавили топ популярных среди иностранцев мест в Москве

Московские гиды-переводчики назвали самые популярные маршруты экскурсий для иностранцев, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

За первые 6 месяцев этого года Москву посетили 11,5 млн гостей из других стран, что практически на треть больше, чем в первой половине 2018 года. Чаще всего туристы приезжают из Китая, Германии, Италии, Израиля и Франции.

По версии гидов, самое популярное место среди путешественников — конечно же, Кремль и исторический центр города. Тех туристов, которые впервые посетили столицы, экскурсоводы приглашают прогуляться по Красной, Театральной, Пушкинской, Биржевой и Манежной площадям.

Также иностранцам зачастую интересно узнать побольше о московском метро и пройтись по подземке, являющейся уникальным объектом в плане транспортной инфраструктуры и архитектурных особенностей.

Кроме того, в топ лучших мест вошли Воробьевы горы и здание МГУ. Часто иностранцы приезжают на стадион в «Лужниках» и катаются над Москвой-рекой по канатной дороге, взяв с собой аудиогид.

Летом же туристы выбирают велотуры по столице и катаются на ярких речных трамвайчиках.

Ранее был озвучен список самых мистических мест Москвы, в который вошли провалившаяся церковь с прихожанами, подмосковные «Бермуды» и другие интересные места.

Рейтинг
Москва.ру