Путепровод в Балашихе прошел испытания КамАЗами | Москва.ру

Путепровод в Балашихе прошел испытания КамАЗами

Динамические и статические испытания пролетного строения с использованием тяжелой техники начались на путепроводе через железную дорогу Горьковского направления на 5 км автодороги Балашиха – Салтыковка, информирует Минтранс Московской области. Новая развязка станет стратегически важным объектом для региона. Она свяжет Балашиху со Щелковским и Носовихинским шоссе, а также федеральной дорогой М-7 «Волга». Кроме того, реализация проекта обеспечит свободное движение машин на пересечении Разинского шоссе с железнодорожными путями Горьковского направления МЖД.

По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика, проверка на прочность – завершающий этап в строительстве путепровода, она проводится с целью удостовериться в готовности объекта. Ввести его в эксплуатацию планируется в конце этого года.

Во время испытаний по проезжей части со скоростью 10 километров в час проехали шесть «КамАЗов» весом 35 тонн каждый.

«В рамках испытаний специалисты также провели геодезический контроль, проанализировали качество выполненных работ, а также изучили показания специальных приборов – тензометров и оптического нивелира, которые определяют деформации в конструкции», — говорится в сообщении.

Протяженность сооружения составляет 1,1 км с учетом съездов и проходов, а длина самого путепровода – более 270 метров. По нему ежедневно смогут проезжать до 30 тысяч автомобилей, таким образом власти Московской области намерены бороться с проблемой пробок.

Рейтинг
Москва.ру