Самое высокое в Европе колесо обозрения появится на ВДНХ к весне 2021 года - Москва.ру

Самое высокое в Европе колесо обозрения появится на ВДНХ к весне 2021 года

Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) сообщило, что до мая 2021 года на территории ВДНХ будет построено колесо обозрения. Оно будет построено слева от южного входа выставки, рядом с павильоном №7 «Семена» по адресу: проспект Мира, вл. 119.

Высота аттракциона составит 136 метров, что сделает его самым высоким в Европе и одним из самых высоким в мире. «Глаз Лондона», который занимает сейчас пятое место в ТОП-10, возвышается на 135 метров. Самое же высокое в мире колесо обозрения находится в Нью-Йорке, а его высота составляет 191 метр. Правда, в Дубае строится колесо высотой 210 метров.

В пресс-службе Мосгосстройнадзора отметили, что колесо обозрения станет центром современной зоны развлечений, расположенной в южной части ВДНХ. Первым делом будет построен многофункциональный комплекс аттракциона. В него войдут зоны посадки и высадки, кассовые павильоны, предприятия общественного питания. Попасть на колесо обозрения можно будет по эскалатору или на лифте, пройдя сначала пешком по наземному переходу.

Поскольку мэр Москвы Сергей Собянин поручил Мосгосстройнадзору уделять особое внимание качеству работ на социально значимых объектах, на всех этапах строительства будут проведены всеобъемлющие лабораторно-инструментальные исследования. Специалисты Центра экспертиз проследят за тем, чтобы новый аттракцион был безопасным и для желающих прокатиться, и для персонала, и для всех остальных посетителей ВДНХ.

Рейтинг
Москва.ру