На ВДНХ откроется интерактивная выставка «Город: детали» - Москва.ру

На ВДНХ откроется интерактивная выставка «Город: детали»

В Москве, в 75-ом павильоне ВДНХ,  пройдет интерактивная выставка «Город: детали». Здесь наглядно покажут, как малые архитектурные формы делают города, а вместе с ними и нашу жизнь, ярче, удобнее и безопаснее.

Выставка «Город: детали» откроется на ВДНХ 3 октября и проработает три дня. Москвичам и гостям столицы не просто покажут новейшие разработки в области малых архитектурных форм: фонари с датчиками движения, скамейки с зарядкой и WiFi, парковки для колясок с крышами, взрывобезопасные урны, но и предложат первыми познакомиться с необычными решениями площадок, веревочных городков и спортивных комплексов, и дать им свою «экспертную» оценку. Причем в роли экспертов, по замыслу организаторов выставки, должны выступить дети и подростки.

Для привлечения детской и молодежной аудитории разработана специальная программа, которая превратит посещение «Город: детали» в настоящий семейный отдых выходного дня. Выставка будет разделена на большие концептуальные зоны. «Детская зона» и «Игровая площадка для самых маленьких» обещают стать самыми яркими и веселыми. Здесь детей ждут большие горки, веревочные паутинки, качели и даже видеоплощадка, на которой здорово танцевать. А еще здесь появится огромный пиратский корабль, который точно понравится и детям, и взрослым. Тут каждый сможет постоять за штурвалом, отдать команду «свистать всех наверх» и забраться на мачту.

Гостей ждет большая анимационная программа, самая захватывающая часть которой — строительство собственного города из картона. Он будет наполнен различными бумажными лавочками, фонарями и прочими малыми архитектурными формами, которые дети смогут изготовить на мастер-классах под руководством кураторов, а затем собрать свое собственное городское пространство и понять, что урбанистика — это не только невероятно увлекательно, но и сложно.

Рядом разместится сквер с настольными играми. На скамейках за столиками среди зелени дедушки и внуки смогут сразиться в шахматы, домино и шашки.

Зона спорта предназначена для подростков. Помимо современного оборудования для занятий спортом на улице их ждут мастер-классы по воркауту, легкой атлетике и даже паркуру.

Для детей от 6 до 10 лет будет работать «Школа вождения для самых маленьких». Малыши смогут проехать на самокатах по настоящей улице со светофорами, перекрестками и знаками дорожного движения.

На выставке также разместится целая коллекция фудтраков с самой вкусной едой: сэндвичами, бейглами, зефиром и булочками с корицей. Будет и фаст-фуд из натурального крабового мяса. В меню более десятка блюд из краба, начиная с салатов и брускет, и заканчивая супами, бургерами и гедза (японскими пельменями).

«Детскому меню» здесь уделено отдельное внимание: «Homemade лимонад» представит 10 видов лимонадов, а в ярком фургончике «Какао как какао» гостей ждут самые немыслимые вариации на тему какао, например, «Бабушкина радость» — какао с малиной. Внимание детей к фудкорту гарантировано, читают организаторы.

 

Рейтинг
Москва.ру