В Москве стартовал традиционный осенний велофестиваль - Москва.ру

В Москве стартовал традиционный осенний велофестиваль

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов заявил, что в столице стартовал традиционный осенний велофестиваль.

По словам городского чиновника, в мероприятиях примут участие более 30 тысяч москвичей. При этом Ликсутов подчеркнул, что речь идёт не только о спортивных состязаниях. Данное событие призвано показать, что Москва – город, который открыт для всех: мотоциклистов, велосипедистов и пешеходов:

«В велопрокате уже зарегистрированы более 1,5 млн пользователей. Количество прокатов у нас — более 4 млн. В следующем году количество велосипедов в системе проката будет увеличиваться почти на 1 тыс. единиц. Это уже будет более 6 тыс. велосипедов, доступных в следующем сезоне», – заявил заммэра по вопросам транспорта.

В конце он добавил, что текущий сезон продолжается, а велопрокат будет работать до последнего пользователя.

Отметим, что маршрут текущего велофестиваля выбирали сами жители Москвы на официальных страницах события в социальных сетях. В итоге, его протяжённость составит 24 километра. Мероприятие стартует в спортивном комплексе «Лужники», и будет завершено здесь же. Участники фестиваля проедут по Фрунзенской набережной до Садового кольца, а уже оттуда вернутся в спорткомплекс по Саввинской набережной.

Рейтинг
Москва.ру