Масштабный фейерверк с более 30 столичных площадок запустят в честь 872-летия Москвы - Москва.ру

Масштабный фейерверк с более 30 столичных площадок запустят в честь 872-летия Москвы

Празднования в честь 872-летия столицы пройдут в Москве седьмого сентября. День города традиционно завершится залпом фейерверков. На официальном сайте мэра Москвы сообщается, что салюты будут запускаться на 33 столичных площадках во всех округах столицы.

В общей сложности пусковые установки дадут более 70 тысяч залпов. Вечернее небо над Москвой украсят золотые, серебряные, красные, синие, зеленые и пурпурные огни. Фейерверки начнутся в 21:00. Благодаря большому количеству задействованных в салюте площадок, посмотреть его можно будет практически с любой точки города.

Большинство фейерверков запустят из городских парков. В частности, «Кузьминки», «Северное Тушино», «Ангарские пруды», «Митино», «Сокольники», в саду «Эрмитаж» и многих других. Пиротехническое шоу будет устроено и вдоль набережной Москвы-реки. Продолжительность фейерверков составит не менее пяти минут.

В День города жители и гости столицы смогут принять участие в многочисленных мероприятиях, организованных на сотнях площадках Москвы в честь праздника. Для граждан будут проведены спектакли, балетные постановки, концерты и мастер-классы. Вдобавок ко всему, специально в честь 872-летия столицы будут организованы 30 бесплатных пешеходных экскурсий.

Рейтинг
Москва.ру