Для Центра образования в Кузьминках построят треугольный начальный блок | Москва.ру

Для Центра образования в Кузьминках построят треугольный начальный блок

В Москомархитектуре утвердили проект здания начальных классов для Центра образования №825 в Кузьминках. Особенность здания — его планировка, оно будет треугольным.

На первом этаже расположится столовая на 200 мест, на втором – актовый зал с подсобными помещениями, а также спортивный зал. Третий этаж отдан для творческого пространства – там организуют кабинеты свободного творчества, в том числе кабинет музыки и ИЗО. Все здание будет приспособлено для маломобильных групп населения.

«Фасады будут облицованы керамогранитной плиткой чередующихся ярких цветов – такой ход позволит придать радостные ассоциации со зданием. При этом, блок начальных классов будет сочетаться с уже существующими зданиями Центра образования. Цоколь будет облицован такими же материалами, что и основной корпус. В сфере образовательных объектов Москва активно развивается – 1 сентября, по словам мэра Сергея Собянина, детей будут готовы принять 12 новых школ и детских садов», — сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Новый блок сможет принять 350 детей.

Рейтинг
Москва.ру