Самое крупное в Восточной Европе производство сырья для кондитерских фабрик открылось в Москве - Москва.ру

Самое крупное в Восточной Европе производство сырья для кондитерских фабрик открылось в Москве

Самое крупное производство по подготовке сырья для кондитерской промышленности в России и Восточной Европе открылось в Москве. Инвестиции в проект составили 1,3 млрд рублей.

В открытии новой высокоавтоматизированной технологической линии на фабрике «Рот Фронт» приняли участие вице-мэр по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Москвы Владимир Ефимов и руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики столицы Александр Прохоров.

Говоря о важности введенного в строй производства, вице-мэр отметил, что на фабрике «Рот Фронт» создано 150 новых рабочих мест. С 2016 года предприятие имеет статус промышленного комплекса, что позволило сэкономить более 260 млн рублей налоговых отчислений.

«Благодаря развитию сотрудничества с городом одно из старейших предприятий Москвы успешно занимается созданием новых рабочих мест и внедрением современных технологий», — подчеркнул вице-мэр Москвы по экономике Владимир Ефимов.

Новый цех будет выпускать сразу четыре вида какао-продуктов. Подобного производства нет ни в России, ни в странах СНГ, ни в Восточной Европе. Производственная мощность нового цеха по переработке какао-бобов составит 25 тыс. тонн в год.

«Сырье для кондитерской промышленности будет поставляться как на все московские фабрики холдинга «Объединенные кондитеры» – «Рот Фронт», «Красный Октябрь», «Бабаевский», «Русский Шоколад», так и на 15 фабрик в других регионах России», — сказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

«Рот Фронт» — одна из старейших кондитерских фабрик Москвы, радующая россиян сладостями с 1826 года. На предприятии сегодня работают 4 тыс. сотрудников. В прошлом году фабрика перечислила в столичную казну 241,4 млн рублей налогов. Предприятие выпускает конфеты, шоколад и вафли. Основные товарные знаки – «Рот Фронт», «Маска», «Аленка», «Осенний Вальс».

По словам Владимира Ефимова, каждая восьмая шоколадная конфета в России сделана в Москве. С начала года столичные кондитерские фабрики произвели 69,2 тыс. тонн конфет, шоколада и прочих сладостей на общую сумму 19,2 млрд руб.

«Кондитерская отрасль в Москве активно развивается. Открываются новые линии производства, создаются новые рабочие места в городе. Количество занятых в кондитерской отрасли по итогам 2018 года составило 12,8 тыс. человек, что на 0,8% больше, чем в 2017 году», — подчеркнул Ефимов.

Рейтинг
Москва.ру