Жителям Проспекта Вернадского рассказали о проекте реновации района - Москва.ру

Жителям Проспекта Вернадского рассказали о проекте реновации района

Жители района Проспект Вернадского, наконец, добились встречи по реализации программы реновации. Во многом это стало возможным благодаря Александру Козлову, председателю Общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации, к которому ранее обратились горожане.

Перед местными жителями выступила руководитель Градостроительного бюро Юлия Зубарик. Она объяснила суть проекта районной реновации, однако его макет все равно не представила. Тем не менее на мероприятии жители Проспекта Вернадского узнали, что в рамках программы планируется увеличить количество машиномест в районе, реконструировать поликлинику, чтобы она могла принимать большее число пациентов.

Также Зубарик рассказала о планах расширить зелёные зоны, возвести новый физкультурно-оздоровительный комплекс и сохранить этажность в районе.

Кроме этого, собравшимся пообещали перенести снегоплавильные пункты на Лобачевского, вл.3 и вл.5 за границы Проспекта Вернадского. Также людей заверили, что реализация программы не подразумевает переселение жителей района за его пределы.

На встрече москвичи делились и своими предложениями, среди которых – увеличение расстояния между домами по улице Коштоянца и строительство нового полицейского пункта.

Александр Козлов, который также присутствовал на встрече, заявил, что всё это будет реализовано только в том случае, если людей услышат.

«Встреча закончилась, а работа нет. Уже в декабре жители узнают сроки переселения своего дома. А мы будем продолжать отстаивать ваши интересы!» — заключил Козлов.

Рейтинг
Москва.ру