Андрей Медведев стал официальным кандидатом в депутаты Мосгордумы - Москва.ру

Андрей Медведев стал официальным кандидатом в депутаты Мосгордумы

Журналист Андрей Медведев зарегистрирован как кандидат в депутаты Мосгордумы. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети.

«Ну что ж. С сегодняшнего дня я зарегистрирован как кандидат в депутаты Московской городской думы. Спасибо всем, кто помогал мне последние месяцы. Работы много и на выборах ещё нужно победить. А это возможно, наверное, в одном случае — если люди в меня поверят», — отметил он.

Медведев заявил о желании выдвинуться в Мосгордуму в мае этого года. Избираться он будет по 9-му округу, в который входят районы Беговой, Савеловский, Тимирязевский, Хорошевский и часть Бескудниковского.

Ранее Медведев заявлял, что в его планы входит «принятие основ миграционной политики Москвы», что позволит регулировать приток мигрантов в столицу. Кроме этого, журналист хотел бы организовать «школы ЖКХ», где жителям расскажут, как правильно взаимодействовать с управляющими компаниями.

По его мнению, одна из актуальных проблем Москвы — точечная застройка. Медведев выступает против проектов застройки Бегового района и фабрики «Свобода». Также он намерен вынести на публичные обсуждения проект транспортной развязки в районе ТПУ «Дмитровская».

Медведеву уже удалось решить несколько проблемных ситуаций в округе — закрыть хостел на Писцовой, закрыть проблемный магазин «Спар», а также посодействовать ремонту памятника павшим в Великой Отечественной войне. В поддержку своего выдвижения Медведеву удалось собрать 8 тысяч подписей.

 

Рейтинг
Москва.ру