«День Франции» стартует в полдень в московском парке «Музеон» - Москва.ру

«День Франции» стартует в полдень в московском парке «Музеон»

Пятый городской фестиваль «День Франции» стартует в столичном парке «Музеон» в 12.00 и продолжится до 23.00. В этом году главной темой мероприятия будет театр.

Фестиваль организован посольством Франции в РФ, франко-российской торгово-промышленной палатой и Французским Институтом в России при поддержке департамента культуры Москвы. Главным лицом фестиваля станет Марианна, символизирующая Французскую Республику, а темой – театр. Гостей праздника будут развлекать мимы и мастера кукольного жанра. Вход для посетителей – бесплатный.

В программе «Дня Франции» не только лекции, уроки языка и танцев и мастер-классы, но и просмотр семейной картины «Приключения Реми», который состоится в летнем кинотеатре «Пионер». Посетителей также ждут литературные викторины, французский буккроссинг и розыгрыши призов. Девушки смогут побывать в роли моделей для визажистов Vivienne Sabo и попытать счастья на экспресс-свидании. Любители собак увидят парад французских бульдогов, а гурманы оценят изысканность фермерских сыров, паштетов, галет и вафель.

В ходе мероприятия будет разыгрываться поездка во Францию от агентства Atout France и авиакомпании Air France.

Завершится День Франции выступлением солистки Большого театра Дарьи Давыдовой и французской исполнительницы Морган Джи.

Напомним, что павильон станции метрополитена «Киевская» выполнен во французском стиле.

Рейтинг
Москва.ру