Больше 15 тысяч человек посетили московские веранды здоровья - Москва.ру

Больше 15 тысяч человек посетили московские веранды здоровья

Больше пятнадцати тысяч человек побывали на верандах здоровья, расположенных в московских парках. Такое количество посетителей отмечено за две недели работы площадок.

Веранда здоровья – это место, где можно бесплатно поиграть в бадминтон, настольный теннис и во фрисби, а также принять участие в уроках латиноамериканских и восточных танцев, заняться йогой, пилатесов, гимнастикой и фитнесом. На верандах даже проходят занятия по боевым искусствам – и все это совершенно бесплатно. Даже за пользование спортивным инвентарем нет необходимости оставлять никакого залога.

Помимо активного отдыха, на этих площадках можно и получить новые знания, посетив лекции по здоровому питанию, психологии и другим важным направлениям.

«Москвичи приходят на йогу и аэробику, принимают участие в зарядках с олимпийскими чемпионами, занимаются активными видами спорта или слушают лекции. Для каждой из веранд составляется отдельное расписание — провести время весело и активно можно в любой из них», — рассказала заместитель руководителя Департамента здравоохранения Москвы Елена Громова.

Как сообщили в пресс-службе мэра Москвы, в ближайшее время ожидается гораздо больший наплыв желающих провести время на верандах здоровья, поскольку было открыто еще четыре площадки. Теперь в столице функционирует в общей сложности тринадцать таких веранд. С полным списком адресов можно ознакомиться на сайте мэра Москвы, а узнать расписание занятий – на официальном сайте проекта.

Стоит отметить, что веранды – это часть программы «Здоровая Москва», в которую также входит работа специальных павильонов, расположенных в общественных местах, где можно пройти первый этап диспансеризации на самом современном оборудовании. Адреса павильонов «Здоровая Москва» представлены на сайте мэра Москвы.

Рейтинг
Москва.ру