Московское метро до конца года получит еще 176 вагонов новой модификации - Москва.ру

Московское метро до конца года получит еще 176 вагонов новой модификации

Столичный метрополитен пополнит свой подвижной состав 176 вагонами новой модификации поезда «Москва». Планируется, что они поступят в метро до конца года. Об этом сообщил на своей странице в twitter мэр Москвы Сергей Собянин.

Собянин подчеркнул, что в новых вагонах улучшен интерьер, система мультимедийного информирования, тормоза, а также радиосвязь машиниста с пассажирами.

Поезда новой модификации «Москва» появились в столичном метро в 2019 году. Они оснащены системой электродинамического торможения, которая позволяет плавно снижать скорость состава вплоть до полной его остановки на платформе станции подземки.

Помимо этого, в обновленном поезде разместили электронные табло с экранами высокого разрешения.  Благодаря им пассажиры смогут видеть станции линии, по которой следует состав.  Обновилось также покрытие пола и облицовка салона поезда.

Для удобства пассажиров вагоны оборудованы сквозными проходами, широкими дверными проемами и местами для детских и инвалидных колясок в головных вагонах.

Кроме того, зарядить гаджет в инновационном вагоне можно через специальные USB-порты.

Рейтинг
Москва.ру