За первое полугодие в ТиНАО введено в строй более миллиона квадратных метров недвижимости - Москва.ру

За первое полугодие в ТиНАО введено в строй более миллиона квадратных метров недвижимости

Агентство городских новостей «Москва» сообщило со ссылкой на главу столичного департамента развития новых территорий Владимира Жидкина о сдаче с января по июнь 2019 года одного миллиона квадратных метров недвижимости в Троицком и Новомосковском административных округах города.

Как сообщил Жидкин, за прошедшее полугодие в ТиНАО ввели в эксплуатацию более миллиона квадратных метров жилой и нежилой площади. При этом в плане постройки объектов сохраняется практически равная пропорциональность, немного перевешивающая в пользу жилой: 615 тысяч квадратных метров против 489 тысяч квадратных метров социальной и промышленной недвижимости.

В общей сложности в этом году планируется введение в эксплуатацию около 2 миллионов 300 тысяч квадратных метров площади, 1 миллион 718 тысяч из которой будет жилой. Оставшиеся приблизительно 580 тысяч кв. м составят площадь соц- и промобъектов. Как отметил глава московского департамента, возросшие темпы застройки, которые обеспечивают горожан новыми рабочими местами и улучшением инфраструктуры, видны невооруженным глазом.

Рейтинг
Москва.ру