Утвержден проект стартового дома программы реновации на Норильской улице - Москва.ру

Утвержден проект стартового дома программы реновации на Норильской улице

Москомархитектура утвердила проект стартового дома по программе реновации на Норильской улице, что в районе Лосиноостровский.

Фасады дома сделают из искусственного камня темно-коричневого цвета. Кондиционеры архитекторы решили скрыть за единым профилем, который пройдет от второго до последнего этажа – это придаст выразительности внешнему виду здания. Балконы будут с панорамным остеклением. Вход в подъезд  для удобства жильцов сделают на уровне земли.  У дома будет один подъезд и подземная парковка, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Для нас очень важно, чтобы все дома по программе реновации задавали определенный уровень комфорта и качества городской среды. Этот стартовый дом – как раз один из хороших примеров. Он удачно вписан в окружающую застройку, обладает индивидуальным обликом и отвечает современным стандартам жилой застройки»,  — отметил Сергей Кузнецов.

Дом построят по адресу: Норильская улица, вл.9. Первый этаж будущего дома будет нежилым: в нем разместятся общественные пространства. Территорию благоустроят, озеленят и установят на ней детскую площадку.

Всего в районе Лосиноостровский по программе реновации новые квартиры получат жители 68 жилых домов.

Рейтинг
Москва.ру