Ветеринарные клиники Москвы присоединились к акции: комплексное УЗИ по единой цене - Москва.ру

Ветеринарные клиники Москвы присоединились к акции: комплексное УЗИ по единой цене

Ветеринарные клиники Москвы запустили акцию, в рамках которой каждый житель столицы может привести на прием своего питомца, чтобы комплексно проверить его здоровье.

Как сообщает пресс-служба мэра Москвы, акция пройдет с 1 июля по 31 августа в 22 государственных столичных ветклиниках. Всего за 944 рубля можно будет сделать комплексное ультразвуковое исследование (УЗИ) внутренних органов животного и провести диагностику органов пищеварительной, кровеносной, дыхательной, выделительной и половой систем.

Как правило, порядка тысячи рублей стоит исследование только по одному из этих направлений, но в рамках акции можно будет за эту сумму комплексно обследовать домашнего любимца и убедиться в его здоровье, либо, если какие-то проблемы существуют, то выявить их на ранней стадии, что очень важно для последующего лечения.

Как объяснил председатель Комитета ветеринарии города Москвы Алексей Сауткин, комплексное УЗИ занимает примерно 40 минут времени и поможет получить исчерпывающую информацию о здоровье животного. Эта акция распространяется не только на кошек и собак, но и на других домашних любимцев, например, на хорьков.

Сообщается, что УЗИ по акционной цене можно сделать и пригласив ветеринара на дом, для этого у врачей есть все необходимое оборудование. Однако за сам выезд бригады «Айболитов» на дом необходимо дополнительно заплатить 1431 рубль, то есть потратить придется несколько больше, чем если принести четвероногого друга в клинику.

Полный список адресов ветеринарных клиник, участвующих в акции, можно узнать на сайте пресс-службы московского мэра. Там же можно записать своего любимца на прием: услуга онлайн-записи в больницы для животных стала доступна на портале с декабря 2018 года.

Рейтинг
Москва.ру