Фестиваль «Сабантуй 2019» состоится 6 июля в музее-заповеднике «Коломенское» - Москва.ру

Фестиваль «Сабантуй 2019» состоится 6 июля в музее-заповеднике «Коломенское»

Международный фестиваль «Сабантуй 2019» пройдет 6 июля на территории музея-заповедника «Коломенское» в Москве.

Ожидается, что в мероприятии примет участие не менее трехсот тысяч человек, которые окунутся в атмосферу башкирских и татарских традиций, познакомятся с потенциалом Башкирии и ее возможностями. Столичные предприниматели поделятся опытом ведения бизнеса в рамках мероприятия «Метр полезных связей», а также обменяются визитками с гостями столицы.

Гуляния начнутся с 09.00 и продолжатся до 22.00. Запланирован праздничный концерт, а также разнообразные спортивные состязания и игры. Москвичи и гости столицы смогут принять участие в гонке батыров, забеге в тюбетейках, посетить ярмарку ремесленников, посмотреть документальный фильм, посвященный столетию Башкортостана, а после посещения бьюти-зоны — сделать эффектное селфи на фоне огромных скульптур и других арт-объектов.

Ценители здорового образа жизни смогут получить консультацию диетолога, поболеть за команды, участвующие в открытом кубке Москвы по кроссфиту, а также получить скидки в столичных фитнес-клубах. Для детей подготовлена обширная анимационная программа с батутами и аттракционами.

Напомним, что в Москве в эти дни также проходит фестиваль «Добрые люди».

Рейтинг
Москва.ру