Школу во Внуковском сдадут к 1 сентября - Москва.ру

Школу во Внуковском сдадут к 1 сентября

Об этом сообщил кандидат в депутаты Мосгордумы Валерий Головченко на своей странице в социальной сети.

Жители ЖК «Внуково-2017» уже давно ждут открытия школы — единственной в трёхтысячном микрорайоне. Многим приходится возить детей в «Солнцево-парк» и Переделкино Ближнее.

По словам местных жителей, работы в здании не велись почти год.  Головченко совместно с инициативной группой провели ряд встреч, по итогу которых 20 июня в школу приехали представители префектуры и администрации, а также комиссия по приемке школы из столичного Департамента образования. В итоге застройщик пообещал сдать объект к 1 сентября. На данный момент устраняются мелкие недоработки.

«Обязательно, совместно с активистами, будем инспектировать объект и выкладывать фотоотчет о ведущихся работах. Чем больше внимания общественности к школе — тем выше уверенность, что объект опять не “уснет”», — заявил Головченко.

Напомним, ранее Головченко разбирался с проблемой школы №1391 в поселении Новофедоровское. Старый корпус школы не вмещал всех учеников, а строительство нового корпуса школы было заморожено при причине ошибки в проектной документации. Головченко смог добиться встречи с префектом и согласовать график работ по новому корпусу. Сроки сдачи объекта намечены на 4-й квартал 2019 года.

Рейтинг
Москва.ру