Москва поможет столичным дизайнерам поучаствовать в парижской Неделе моды - Москва.ру

Москва поможет столичным дизайнерам поучаствовать в парижской Неделе моды

Традиционная Неделя моды в Париже с показами коллекций сезона весна-лето 2020 года стартует 23 сентября. Власти Москвы впервые намерены представить шоукейс с участием дизайнеров российской столицы, рассказала заммэра Наталья Сергунина.

Она отметила, что парижская Неделя моды станет отличным шансом для столичных дизайнеров заявить о себе в мировой фэшн-индустрии. Сергунина уточнила, что правительство Москвы просубсидирует 100% затрат на их участие в главном событии моды, а также поможет с логистикой и оформлением стенда.

Власти города рассчитывают, что московским дизайнерам удастся заключить выгодные контракты и наладить связи с известными байерами, мировыми тематическими изданиями, стилистами и представителями домов мод в других странах. В минувшем году экспорт одежды, обуви и аксессуаров из Москвы во Францию составил порядка 13,8 млн долларов. В городском правительстве надеются на рост этого показателя.

Прием заявок на участие в Неделе моды через подведомственный столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития Московский экспортный центр откроется 20 мая и продолжится до 17 июня. Результаты станут известны 1 июля.

Завершится Неделя моды в Париже 1 октября. Напомним, что выставка Arab Health-2019 в Дубае принесла Москве контракты на 45 млн долларов.

Рейтинг
Москва.ру