В День парков москвичи смогут станцевать вальс и послушать джаз - Москва.ру

В День парков москвичи смогут станцевать вальс и послушать джаз

18 мая в столице России пройдет День парков. В этот день в 16 московских парках можно будет закружиться в вальсе, узнать техники акварели и послушать джаз. Об этом сообщает сайт мэра Москвы.

День парков отмечают каждую третью субботу мая. Бесплатные мероприятия пройдут в 16 парках департамента культуры столицы, среди которых Сиреневый сад, «Эрмитаж», Парк Горького, парк искусств «Музеон», парк Победы на Поклонной горе и другие.

Горожане смогут освоить азы ретротанцев и хип-хопа, узнать историю сада имени Баумана и послушать выступление духовых оркестров.
Также в саду имени Баумана для столичных жителей пройдут тематические лекции и экскурсии по саду. Увидеть задорные выступления по брейк-дансу и хип-хопу можно будет в парке Победы на Поклонной горе.

Кроме того, посетители смогут освоить азы этих танцевальных направлений и покататься на скейтборде. А в саду «Эрмитаж» москвичам покажут движения латины, свинг-дэнса и джаз-фанка. В Парке Горького также пройдут мастер-классы по танцам, уроки фехтования, зумба и балет для детей. А в соседнем парке «Музеон» пройдут уроки по вальсу и фокстроту.

Увидеть выступление кавер-группы и послушать духовой оркестр можно будет в Измайловском парке. Кроме того, гостей будут развлекать клоуны, мимы и «живые статуи».

Рейтинг
Москва.ру