Имя Сергея Доренко может быть увековечено в Москве - Москва.ру

Имя Сергея Доренко может быть увековечено в Москве

В Мосгордуме заявили о том, что в столице может быть увековечено имя погибшего накануне журналиста Сергея Доренко.

Такое мнение высказал председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов в комментарии для Агентства городских новостей «Москва».

Герасимов выразил соболезнования в связи с внезапной гибелью Доренко и отметил, что журналист был талантливой и яркой личностью, и поэтому он заслуживает того, чтобы в столице увековечили его имя. Однако Герасимов не уточнил, когда именно и каким образом планируется это сделать. Возможно, речь идет о мемориальной табличке на доме, где жил Сергей Доренко.

«Очень яркая личность, со своей индивидуальностью. Она может кому-то нравиться, кому-то не нравиться, но дело не в этом. Он всегда имел свое мнение, и его мнение было очень интересным», – прокомментировал смерть журналиста парламентарий.

При этом Герасимов уточнил, что не был близко знаком с Доренко и пересекался с ним лишь на различных телевизионных программах и передачах.

Журналист Сергей Доренко погиб 9 мая в Москве. Он потерял сознание, находясь за рулем мотоцикла. Врачи считают, что у журналиста произошла клиническая смерть. Медики пытались спасти Сергея Доренко, однако чуда не произошло, и журналист скончался в одной из московских больниц.

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал погибшего талантливым журналистом и неравнодушным человеком, любящим свой город. Также столичный градоначальник отметил, что Доренко погиб так же, как жил – на крутом вираже.

Рейтинг
Москва.ру