Велодорожки, парки и широкие тротуары появятся в Капотне - Москва.ру

Велодорожки, парки и широкие тротуары появятся в Капотне

Комплексное благоустройство территории началось в Капотне. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэра Москвы.

Во время проведения работ не будут полностью перекрываться улицы для движения транспортных средств и пешеходов.

В пресс-службе сообщили, что сотрудники муниципальных служб уже приступили к благоустройству 1-го и 2-го Капотнинских проездов, Проектируемого проезда №5217, а также улицы Капотни.

По данным Департамента капительного ремонта, на сегодняшний день в районе есть ряд проблем: узкие тротуары, недостаточное освещение улиц и разбитые дороги.

Отмечается, что работники уже оборудовали строительные площадки, оградили участки ремонта специальными огнями, а также приступили к устройству кабельной канализации и ремонту систем водостока.

В сообщении пресс-службы мэра Москвы говорится, что во время благоустройства планируется расширить тротуары, восстановить дороги, создать заездные карманы для общественного транспорта и оборудовать велосипедные дорожки. Сотрудники муниципальных служб также высадят около одной тысячи деревьев и около 9400 кустарников. Отмечается, что под газоны будет отдано более 20 гектаров земли.

Работы затронут и дворовые территории, в которых будут оборудованы спортивные и детские площадки, беседки и парковочные места. Стоит отметить, что благоустройство района Капотня планируют завершить в 2019 году.

Рейтинг
Москва.ру