Московский зоопарк открывает летний сезон праздничной программой - Москва.ру

Московский зоопарк открывает летний сезон праздничной программой

Московский зоопарк открывает летний сезон праздничной программой. Теперь зоосад будет работать по летнему графику.

Для приема большего числа посетителей открылись три дополнительных входа – два со стороны Большой Грузинской улицы и один со стороны Красной Пресни. Гостей 1 мая ждет множество мероприятий – лекции о животных, концертные выступления и мастер-классы. С 12.00 до 16.00 состоится большой праздничный концерт возле павильона «Дом птиц».

С 10.30 до 14.00 можно будет наблюдать кормление обитателей зоосада и их игры. Сначала свою порцию из рыбного меню получат морские котики, отрабатывая разные задачи киперов, в 11.00 посетители увидят, как лакомятся серые тюлени, а в 12.00 мангустов пригласят к праздничному столу с мясными деликатесами. Эти юркие хищники любят заглядывать в карманы киперам, становясь на задние лапки.

В 14.00 будут кормить песцов, лисиц, ворона и острожную дальневосточную лесную кошку, которая предпочитает затаиться в вольере. Гендиректор зоопарка Светлана Акулова рассказала, что в наружные вольеры переехали «азиатские слоны и жирафы, фламинго и кафрские рогатые вороны, сурикаты и кошачьи лемуры, капибары и тапир». По ее словам, сейчас животные становятся более активными, так как наступает период размножения и выведения потомства.

До конца мая в зоопарке проводится акция «Сумерки», в ходе которой можно будет понаблюдать за вечерним моционом питомцев. Во время акции учреждение будет работать на три часа дольше – до 22.00, и это даст уникальную возможность увидеть красных панд, рукокрылых, манула и других ночных животных активными.

Напомним, что Китай передал Московскому зоопарку пару гигантских панд.

Рейтинг
Москва.ру