Яблоневые сады появятся на улице Подольских курсантов - Москва.ру

Яблоневые сады появятся на улице Подольских курсантов

Инициативу о создании яблоневых садов обсудили на встрече с общественными советниками главы управы района Чертаново Южное. На данный момент есть проект благоустройства и создания парка вдоль улицы Подольских курсантов. Об этом сообщила Маргарита Русецкая, кандидат в депутаты Мосгордумы.

«Есть проект благоустройства и создания парка вдоль улицы Подольских курсантов. Так вот и там могут появиться яблони! А главное — ведется работа по созданию там мемориала в честь подвига подольских курсантов! Для нашего района это очень важно!», — заявила Русецкая.

Между тем яблоневый сад уже высадили в одном из дворов района. Как рассказала Русецкая корреспонденту Mockva.ru, работы велись во дворе домов, расположенных по улице Академика Янгеля (д.1, к.1; д.1; д.3) и Варшавскому шоссе (д. 152).

Всего было высажено 15 деревьев. Управа района проявила активное участие в реализации идеи и согласовании места посадки. В процессе высадки яблонь жители смогли пообщаться друг с другом и обсудить дальнейшее обустройство двора, установку шлагбаумов и текущий ремонт подъездов.

«Чтобы что-то строилось – нужно строить. Если мы хотим, чтобы люди больше общались, нужно находить поводы для общения, участвовать в общих делах», — подчеркнула Русецкая.

Рейтинг
Москва.ру