Пассажиропоток Московского центрального кольца за год вырос на 25% - Москва.ру

Пассажиропоток Московского центрального кольца за год вырос на 25%

Московское центральное кольцо (МЦК) стало более востребованным в апреле текущего года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, спрос вырос на 25%. Поезда МЦК ежедневно перевозят более 500 тыс. пассажиров, сообщает сайт мэра Москвы.

В сообщении говорится, что с начала года поездами МЦК воспользовались более 45 миллионов пассажиров – это на 17% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Тогда железнодорожным транспортом воспользовались 38 миллионов человек.

По словам руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, популярность МЦК выросла благодаря созданию удобных пересадок. Он напомнил, что теперь с МЦК можно пересесть на 23 станции радиальных линий метро и на 9 железнодорожных платформ. Кроме того, возле каждой станции кольца можно пересесть на троллейбус, автобус, или трамвай.

«Интеграция МЦК и транспортной системы Москвы продолжится и в этом году», – подчеркнул он.

Московское центральное кольцо (МЦК) является совместным проектом ГУП «Московский метрополитен», ОАО «РЖД» и АО «МКЖД». Оно призвано стать неотъемлемой частью современной транспортной системы города, распределяющей пассажиропотоки столицы.

Рейтинг
Москва.ру