«Зарядье» приглашает на лекции по дизайну, программированию и робототехнике - Москва.ру

«Зарядье» приглашает на лекции по дизайну, программированию и робототехнике

Парк «Зарядье» приглашает всех желающих посетить бесплатные лекции по дизайну, программированию и робототехнике. Занятия пройдут в научно-познавательном центре «Заповедное посольство» и в павильоне «Купол».

Первое мероприятие «Дизайнер и программист: принципы эффективной работы в команде» запланировано на 2 мая. Оно начнется в 16.00. Дизайнер Антон Аврашков и разработчик интерфейсов для веб-сервисов и приложений Максим Абакумов расскажут о преимуществах своих профессий и требованиях к специалистам, а также поделятся секретами работы в проектной команде.

5 мая в 19.00 стартует лекция «VR-кино: язык новой реальности». Режиссеры Станислав Шелестов и Ратмир Лутфуллин, продюсер Александр Томилин и видеомонтажер Иван Бушуев приоткроют завесу над тайнами современной киноиндустрии и расскажут о приемах нового жанра и особенностях видео, снятого по технологии 360 градусов.

11 мая в 12.00 состоится практический VR-урок, в ходе которого слушатели с высоты птичьего полета смогут увидеть Астраханский, Кандалакшский и Кроноцкий заповедники. Всего запланировано пять таких уроков географии, на которых дети смогут виртуально путешествовать по природным достопримечательностям России.

Кроме того, обучающихся ждут азы современной иллюстрации, технологии создания брендов и многое другое. Обучение проводится бесплатно, для доступа на лекции необходимо пройти регистрацию на сайте «Зарядья». При этом стоит поторопиться, так количество мест в лектории ограничено.

В «Зарядье» начинает работу лаборатория дизайна и цифровых технологий. Программа охватывает несколько направлений – от робототехники, графического и ювелирного дизайна до VR-технологий. В пресс-службе парка уточнили, что слушателей научат создавать роботов, мобильные приложения, компьютерные игры, снимать VR-кино. Таким образом, школьники и взрослые обретут дополнительную возможность развивать навыки технических и творческих профессий. При этом будет доступно необходимое оснащение – графические планшеты, цифровые экраны, видеооборудование, VR-очки и даже роботы. Особенно интересные занятия ждут детей – их научат писать программные коды, «оживляющие роботов», и предложат поучаствовать в робо-гонках Lego Mindstorms.

Напомним, что с 21 апреля в парке работает выставка, посвященная средневековой крепостной артиллерии, с аудиосопровождением для наиболее полного погружения посетителей в атмосферу осажденного города.

Рейтинг
Москва.ру