«Я помню. Я помогаю»: по всей России стартовала акция «Красная гвоздика» - Москва.ру

«Я помню. Я помогаю»: по всей России стартовала акция «Красная гвоздика»

В 85 регионах России стартовала акция «Красная гвоздика», которая проводится с 2015 года. Все вырученные средства пойдут на высокотехнологическую медицинскую помощь ветеранам войны. Только в Москве за это время оказана помощь 1160 ветеранам на сумму более 56 млн рублей.

Во всех регионах России стартовала акция «Красная гвоздика». Ежегодно с мая по июнь благотворительный фонд «Память поколений» распространяет значки с изображением цветка под девизом «Я помню. Я помогаю», а все вырученные от продажи средства направляет на оказание высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам, нуждающимся в поддержке.

Акция охватывает не только ветеранов Великой Отечественной войны, но и участников всех военных конфликтов, в которых принимали участие наши соотечественники.

Как отметила исполнительный директор благотворительного фонда «Память поколений» Екатерина Круглова, неоценимый вклад в реализацию акции прошлого года внесли участники Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», а в этом году к юным добровольцам в 19 регионах РФ присоединятся «серебряные» волонтеры.

«Серебряное волонтерство» — проект федеральной программы «Молоды душой», которая направлена на развитие добровольчества среди граждан старше 50 лет.

«День Победы  — это святой символ верности Родине, символ единства нашего народа и его безграничной преданности своим корням и своей истории. Акция «Красная гвоздика» призывает помнить бессмертный подвиг, чтить память павших за Родину на разных этапах ее истории и почитать ветеранов. Пока мы можем, пока это в наших силах — давайте помнить, давайте действовать», — подчеркнула Круглова.

С 1 мая по 22 июня добровольцы с коробками с символикой БФ «Память поколений» будут распространять значки в скверах, парках и на самых многолюдных улицах своих городов. Волонтеры примут участие в мемориальных акциях, которые пройдут в День Победы, 9 мая, и в День Памяти и скорби, 22 июня. Пожертвовать деньги в пользу ветеранов и получить «Красную гвоздику» все желающие смогут и во время шествия «Бессмертного полка». Уже сейчас значки можно приобрести в крупных торговых сетях, которые присоединились к поддержке акции в 2019 году.

В 2018 году благотворительная акция проходила в 80 субъектах, в результате чего было реализовано более 2 млн значков на сумму свыше 20 млн рублей. Адресную поддержку получили не только ветераны, но и специализированные госпитали для ветеранов войн в различных регионах.

В Москве за время существования фонда «Память поколений» оказана помощь 1160 ветеранам на сумму более 56 млн рублей, а по всей стране — более чем 8500 ветеранам на 544 млн рублей.

Рейтинг
Москва.ру