Москва презентовала на World Travel Market в Сан-Паулу более 25 проектов - Москва.ру

Москва презентовала на World Travel Market в Сан-Паулу более 25 проектов

Москва презентовала на одной из самых масштабных в мире туристических выставок World Travel Market (WTM) Latin America, прошедшей в Сан-Паулу, более 25 событийных и музейных проектов, достопримечательностей, гостиничных комплексов и туристических компаний. Об этом журналистам рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

В бразильском городе Сан-Паулу со 2 по 4 апреля прошла одна из самых масштабных в мире туристических выставок World Travel Market (WTM) Latin America. В форуме участвовали представители 50 стран. Российская столица презентовала в Бразилии более 25 событийных и музейных проектов, достопримечательностей, гостиничных комплексов и туристических компаний. Об этом журналистам заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

«В числе представленных Москвой на туристическом форуме проектов — цикл фестивалей «Московские сезоны», Московский международный фестиваль «Круг света», международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня», парк «Зарядье», крупнейший космический музей России — центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ», – рассказала Сергунина.

По словам заместителя мэра столицы, World Travel Market (WTM) Latin America – первая международная выставка, в которой участвовала столица в 2019 году. Всего же до конца года планируется представить туристические возможности Москвы еще на восьми крупнейших зарубежных туристических форумах в восьми странах — от Великобритании до ОАЭ и Китая.

«Такие отраслевые события — дополнительная возможность рассказать о Москве как о новом и перспективном туристическом направлении», — подчеркнула Сергунина.

По словам Сергуниной, масштабные фестивали и праздники, спортивная и культурная жизнь, новые общественные пространства и гастрономические кластеры — все это служит драйверами развития туризма. Как результат — в 2018 году российскую столицу посетили 23,5 млн туристов, в том числе 5,5 млн из-за рубежа.

Если говорить о странах дальнего зарубежья, то больше всего туристов приехали в Москву из Китая, Германии, Франции, Израиля и США. Экскурсионные поездки в российскую столицу рекомендуют своим читателям такие мировые авторитетные издания как National Geographic, Lonely Planet, The Wall Street Journal, The Daily Telegraph.

Напомним, в 2018 году Москва получила престижную международную премию World Festival and Event City Award как один из лучших городов мира для проведения фестивалей. Церемония награждения прошла в Сан-Диего (США) в рамках выставки Международной ассоциации фестивалей и массовых мероприятий IFEA (The International Festivals and Events Association).

Рейтинг
Москва.ру