В Москве в этом году благоустроят территории 13 новых станций метро - Москва.ру

В Москве в этом году благоустроят территории 13 новых станций метро

Территории в окрестностях тринадцати новых московских станций метрополитена, площадь которых превышает 200 га, благоустроят в течение этого года. Специалисты приведут в порядок парковки, тротуары, газоны, освещение. Об этом рассказали в пресс-службе столичного Комплекса городского хозяйства.

«Работы по благоустройству пройдут у станций «Филатов Луг», «Столбово», «Некрасовка», «Лухмановская», «Улица Дмитриевского», «Косино», «Юго-Восточная», «Окская», «Стахановская», «Авиамоторная» и «Лефортово», в том числе «Савеловская» и «Беломорская», которые были введены эксплуатацию в конце 2018 года», — говориться в сообщении.

В службе отметили, что в настоящее время подходы к новым станциям московского метрополитена некомфортные. Тротуары и проезжая часть находятся в неудовлетворительном состоянии. Освещение при этом недостаточное, или вовсе отсутствует. Пешеходам мешают неорганизованные автомобильные парковки.

По данным столичного Комплекса городского хозяйства, в ходе благоустройства территорий специалисты планируют привести в порядок тротуары и проезжую часть. Для автомобилистов будут организованны комфортные и грамотно организованные парковки. Также в окрестностях станций метрополитена будут обустроены газоны, новые дорожки. Планируется создание и небольших скверов, площадок для детей и нового энергоэффективного освещения.

«Работы будут завершены к вводу в эксплуатацию новых станций метро», — говориться в сообщении.

Рейтинг
Москва.ру