Москвичей приглашают пройти в апреле бесплатные медобследования - Москва.ру

Москвичей приглашают пройти в апреле бесплатные медобследования

Столичный Департамент здравоохранения анонсировал бесплатные мероприятия и акции для горожан в рамках проекта «Входите, открыто!». Москвичи смогут в апреле пройти бесплатные обследования и посетить лекции специалистов.

По словам министра правительства Москвы, главы Депздрава Алексея Хрипуна, мероприятия будут проводиться ежедневно. В их числе – диагностические исследования, лекции и школы здоровья. «Большое внимание наши врачи уделят здоровью детей, будущим родителям и старшему поколению», — подчеркнул он.

Москвичам предложат лекции о правильном питании и уходе за детьми, а также бесплатные консультации эндокринологов, кардиологов, онкологов и других врачей. Для визита к специалисту необходимо предварительно записаться и иметь при себе паспорт, полис ОМС и данные предыдущих обследований.

Так, 4 апреля в Детской клинической больнице №9 имени Сперанского с 15.00 до 18.00 кардиолог осмотрит юных пациентов с жалобами на потемнение в глазах, тахикардию и боли в груди. Записаться на прием можно по телефонам +7 (499) 259-13-07, +7 (499) 259-01-08 или +7 (499) 259-11-02. А 13 апреля в Детской городской клинической больнице Святого Владимира с 9.00 до 14.00 детей осмотрят ортопед, отоларинголог и хирурги разных профилей. 25 апреля в 16.00 родителей детей с аутизмом приглашают на занятие психологи центра имени Сухаревой.

Москвички 6 апреля с 12.00 до 14.00 смогут сделать УЗИ органов малого таза и проконсультироваться с гинекологом в больнице № 15 имени Филатова. Жительницы Подмосковья, жалующиеся на опущение органов малого таза, смогут обследоваться 13 апреля с 10.00 до 13.00 в больнице имени Кончаловского и там же сделать УЗИ.

Люди старше 60 лет с 1 апреля по 8 мая смогут попасть на консультации в больницу имени Спасокукоцкого, где их жалобы выслушают кардиолог, терапевт, невролог, уролог, гинеколог и хирург. «Школа инсульта» проведет для пациентов и их родственников занятия 3 и 17 апреля.

Депрессии, в том числе и сезонной, посвятят лекцию в психиатрической клинической больнице № 4 имени Ганнушкина: мероприятие запланировано на 19.00 3 апреля. Здесь же 9 апреля состоится занятие о лечении наркозависимости и ее последствий. Более подробное расписание можно узнать на сайте мэра и правительства Москвы.

Напомним, что в марте москвичам предлагали бесплатно проверить здоровье почек.

Рейтинг
Москва.ру