ВДНХ предлагает молодоженам и именинникам посетить экспозиции бесплатно - Москва.ру

ВДНХ предлагает молодоженам и именинникам посетить экспозиции бесплатно

Молодожены и именинники теперь обладают правом бесплатного посещения павильонов ВДНХ «Рабочий и колхозница», «Карелия» и «Гидрометеорология», а также выставок в интерактивном музейном комплексе «Буран».

В день рождения или день свадьбы можно бесплатно осмотреть интересные экспозиции, рассказала заместитель мэра Наталья Сергунина. Она объяснила, что ранее в этих павильонах ввели время для бесплатного посещения – каждый вторник с 12.00 до 15.00 и каждое третье воскресенье месяца, потом программу решили расширить, чтобы бесплатный вход в музей стал «дополнением к празднику».

По словам Сергуниной, 2019 год для ВДНХ особенный, так как в августе выставка отметит свое 80-летие. «Преобразившаяся выставка — значимая часть культурного пространства Москвы. Она открывает много новых возможностей для активного отдыха, занятий спортом, творчества, дополнительного образования»,  — подчеркнула заммэра столицы.

Для бесплатного посещения именинники должны предъявить паспорт. Они могут бесплатно провести с собой еще одного гостя. Молодоженам выдадут бесплатные билеты в день бракосочетания, поэтому им нужно взять с собой свидетельство о браке. Участвующие в акции экспозиции будут регулярно обновляться, пишет mos.ru.

Например, в павильоне «Рабочий и колхозница» сейчас представлена выставка Самарского художественного музея. До 10 мая здесь же можно увидеть экспозицию «Явление героя. В поисках Михаила Булгакова», при этом 6 и 20 апреля можно попасть и на бесплатную экскурсию с научным куратором Марией Котовой, предварительно зарегистрировавшись на сайте ВДНХ.

Напомним, что 30 и 31 марта в павильоне №75 ВДНХ состоится фестиваль японской культуры в России Hinode Power Japan, в рамках которого можно будет увидеть шоу косплееров.

Рейтинг
Москва.ру