В Москве пройдет фестиваль «Крымская весна» - Москва.ру

В Москве пройдет фестиваль «Крымская весна»

Уже в эти выходные в столице пройдет фестиваль «Крымская весна» в честь пятой годовщины воссоединения Крыма и России. Гостей ждут яркие выступления музыкальных коллективов и зажигательные концерты на разных площадках города.

С 16 по 18 марта в Москве пройдет масштабный фестиваль «Крымская весна», посвященный пятилетию воссоединения Крыма и России. В его рамках пройдет множество различных развлекательных мероприятий, в числе которых народные гуляния и театрализованные представления.

По словам организаторов, театральная часть программы будет включать в себя более 70 шоу и концертов, а также иммерсивные спектакли на Манежной площади, посвященные истории Крыма 19 века, концерты в парке «Зарядье» и выступления творческих коллективов на площадках по всему мегаполису.

Представление на Манежной площади режиссера Сергея Котюха станет познавательным не только для взрослых, но и для детей. Зрители смогут познакомиться с историей, культурой и традициями полуострова, а также с костюмами и песнями, которые были актуальны для позапрошлого столетия. Начало мероприятия – 16, 17 и 18 марта в 12:00, 14:00, 16:00 и 18:00.

«Любители музыки смогут насладиться живым звуком и незабываемой энергетикой на фестивале «Koktebel Jazz Party» в Большом Амфитеатре «Зарядья». В нем примут участие музыканты со всех уголков мира, включая Германию и США», — рассказали нашему порталу в оргкомитете.

Еще больше перформансов ждет гостей «Крымской весны» на площади Революции и на многих других площадках. Москвичам и гостям города настоятельно рекомендуется посетить Ореховый бульвар, бульвар Дмитрия Донсокого, Городецкую и Профсоюзную улицы.

Рейтинг
Москва.ру