Музеи ВДНХ «Гидрометеорология» и «Рабочий и колхозница» теперь можно посещать бесплатно - Москва.ру

Музеи ВДНХ «Гидрометеорология» и «Рабочий и колхозница» теперь можно посещать бесплатно

В каждое третье воскресенье месяца с 11:00 до 22:00 и каждый вторник с 12:00 до 15:00 музеи ВДНХ «Гидрометеорология» и «Рабочий и колхозница» все желающие смогут посетить бесплатно.

Некоторые музеи ВДНХ будут работать бесплатно. В частности, каждое третье воскресенье месяца  с 11:00 до 22:00, и каждый вторник с 12:00 до 15:00 вход в музеи «Гидрометеорология» и «Рабочий и колхозница» будет свободным. Также бесплатно можно будет посещать выставки проекта по поддержке молодых талантов «ВЗЛЕТ». Об этом рассказала заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

По ее словам, более открытыми также станут собственные выставочные проекты ВДНХ и территория комплекса в целом.

Кроме того, расширен список льгот на посещение музеев ВДНХ. Студенты по средам смогут бесплатно посетить музейный комплекс «Буран» и экспозиции в павильоне №16 «Гидрометеорология». Также планируются бесплатные групповые экскурсии для школьников.

Не забыли и о пенсионерах. Для них вход будет бесплатным по вторникам, с 10:30 до 15:00.

В павильоне №34 «Космос» также будут действовать льготные условия, в том числе будут проводиться бесплатные экскурсии для школьников.

Свободным остался вход для детей до шести лет, членов многодетных семей, детей-сирот, ветеранов и людей с ограниченными возможностями.

Рейтинг
Москва.ру