Для жителей Бирюлева построят трамваи с лифтами - Москва.ру

Для жителей Бирюлева построят трамваи с лифтами

На юге Москвы появится новая трамвайная линия и эстакада. Магистраль, пролегающая через Западное и Восточное Бирюлево, объединит автодорогу и трамвайные пути. Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов уверен, что инфраструктурное новшество позволит местным жителям быстрее добираться до метро. Москомархитектура уже согласовала проект.

«Многопролетная эстакада общей протяженностью порядка 1000 метров будет расположена в районах Чертаново, Южное и Бирюлево Западное. Она позволит обеспечить движение трамвая через железные пути Курского направления, а также поток автотранспорта по улице Подольских курсантов», — пояснил Сергей Кузнецов

Проект подразумевает строительство остановки «Покровское». На эстакаде появится платформа размером 75 на 3 метра. Лестничные сходы спроектированы в виде двух функциональных башен. В них будут оборудованы лифты.

 «Они будут устроены как обычный надземный пешеходный переход: железнобетонные конструкции с лестничными маршами и лифтовыми отсеками, закрытыми остеклением из монолитного поликарбоната», — пояснил Кузнецов.

К ступеням пассажиров будет вести пешеходный переход. Для отделки фасадов строители используют серые и голубые панели. Параллельно трамвайным путям пройдет автодорога.

Рейтинг
Москва.ру