В Москве подвели образовательные итоги прошлого года - Москва.ру

В Москве подвели образовательные итоги прошлого года

Глава департамента образования и науки Москвы доложил на совещании президиума столичного правительства об успехах возглавляемого им ведомства за прошлый год, а также рассказал о планах на текущий.

Перечисляя достижения в области развития московской образовательной и научной сферы Исаак Калина упомянул о хорошем выступлении школьников на общероссийской олимпиаде, где ребятам удалось получить свыше половины призовых мест. А более миллиона детей, по итогам прошлого года, посещают секции дополнительного образования.

Не обошел вниманием чиновник и выступление россиян на международных олимпиадах, среди которых с каждым годом становится все больше москвичей. Достигнуть хороших результатов, по его мнению, получилось благодаря повышению заработной платы работников образования, а также при помощи разработки и внедрения электронных образовательных сервисов, в частности, «Московской электронной школы».

«Власти столицы уделяют много внимания образовательной сфере, это нужно отметить. Москва всегда была главной кадровой кузницей для всей России, но за последние десятилетия система образования несколько отстала от потребностей и стандартов своего времени. В последние годы мы видим, что команда нынешнего мэра работает над этой проблемой, город планомерно наращивает свою конкурентную способность на мировом рынке образования и кадров», — сообщил в интервью изданию «Москва.ру» директор компании HR&Brand Владимир Быков.

Стоит отметить, что в Москве в начале сентября прошел международный форум «Город образования», где были представлены основные проекты столичной системы подготовки кадров. Мероприятие собрало свыше 130 тысяч человек из 53 стран мира. Также в столице ведется работа над проектом «Школы городов России – партнеры Москвы», при реализации которого заключены договоры о взаимодействии с 80 крупными городами России.

Рейтинг
Москва.ру