«Московское долголетие» научит пенсионеров пользоваться соцсетями - Москва.ру

«Московское долголетие» научит пенсионеров пользоваться соцсетями

Москвичи старшего поколения в рамках проекта «Московское долголетие» смогут научиться пользоваться соцсетями, а также познакомятся с профессией блогера. Гости старше 90 лет приглашены на круглый стол «90 плюс. Завет внукам».

Пенсионерам расскажут, как продвигать в популярных соцсетях собственные проекты, в том числе писать посты, обрабатывать и выкладывать фотографии и видео, устанавливать приложения, создавать презентации. Занятие, приуроченное ко дню рождения проекта «Московское долголетие», начнется в 13.00 28 февраля в Институте дополнительного профессионального образования работников социальной сферы. Все участники мастер-класса «Инста-бабушка» получат сертификаты, сообщили в пресс-службе столичного департамента труда и социальной защиты населения.

О том, что блогером можно стать в любом возрасте красноречиво говорит опыт кубанской бабушки Валентины Кулешовой, которая в свои 85 лет обзавелась в Instagram шеститысячной аудиторией. Примером вечной душевной юности является московский блогер Ольга Киприяновна, у которой 252 тысяч подписчиков и замечательный «хайп с 1952 года». По ее словам, на пенсии «не может быть скучно».

Клуб «Инста-бабушка» в филиале центра социального обслуживания «Жулебино» открылся только в январе, но он уже завоевал популярность среди горожан. Изначальной его идеей был поиск единомышленников в соцсетях: многие москвичи воспринимают Интернет как возможность найти старых друзей — бывших сослуживцев, одноклассников, сокурсников, но требования целевой аудитории растут день ото дня, и теперь программу мастер-классов решили расширить.

Напомним, что ранее мы рассказывали о «Серебряном университете» в Москве, где люди старшего возраста могут освоить новые умения, навыки и даже профессию, а также обрести новых друзей с общими интересами.

Рейтинг
Москва.ру