Московский зоопарк подготовил ко Дню полярного медведя праздничную программу - Москва.ру

Московский зоопарк подготовил ко Дню полярного медведя праздничную программу

Международный день полярного медведя в Московском зоопарке отметят специальной праздничной программой, а те, кто придет 27 февраля в белом, смогут посетить зоосад бесплатно.

Празднование и чествование белого мишки начнется в 11.00 и продолжится до 17.00. Посетители, у которых верхняя одежда, шапка, шарф будут белоснежными, смогут осмотреть зоосад бесплатно. Те, у кого будет, по крайней мере, два белых предмета одежды, получат скидку 40% на билет.

Гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова напомнила, что День полярного медведя важен сегодня особенно, так как его цель — «обратить внимание общества на проблему сохранения этих удивительных животных. В 11.00 и 13.00 гости смогут бесплатно попасть на экскурсию по экспозиции «Полярный мир». В 12.00 посетителям предложат принять участие в интерактивном квесте «Соседи», где придется проявить смекалку и знания о жизни белых медведей. В 14.00 заслуженный художник России Ирина Маковеева проведет мастер-класс для юных любителей природы, желающих научиться рисовать косолапых.

У главного входа в зоопарк ежечасно с 11.00 до 15.00 можно будет увидеть танцевальный флешмоб «Медвежья зарядка» и попробовать силы самому: самых артистичных подражателей медведям ждут подарки.

В Московском зоопарке обитает пара белых мишек в почтенном возрасте – самец Врангель и его супруга Мурма. В этом году им исполняется 27 лет: в дикой природе полярные медведи редко доживают до такого возраста. В подмосковном питомнике живут трехлетняя Умка, которая сама пришла к людям еще медвежонком, и любительница футбола четырехлетняя Ника, которую нашли истощенной рядом с чукотским селом. Эти спасенные медведицы примут участие в Европейской программе по сохранению популяции  в неволе.

Напомним, что 12 февраля Московский зоопарк отметил свое 155-летие. В этом году в честь юбилейной даты на главную арку зоопарка вернется барельеф с манулом — символом и талисманом учреждения.

Рейтинг
Москва.ру