«Собаки, которые любят»: в парке «Сокольники» пройдет фестиваль в поддержку бездомных животных - Москва.ру

«Собаки, которые любят»: в парке «Сокольники» пройдет фестиваль в поддержку бездомных животных

В парке «Сокольники» в воскресенье, 3 марта, пройдет  благотворительный фестиваль «Собаки, которые любят». Он организован одноименным благотворительным фондом в поддержку бездомных животных. Каждый, кто придет в этот день в «Сокольники», сможет выбрать себе питомца из московского приюта.

В воскресенье, 3 марта 2019 года, в парке «Сокольники» пройдет благотворительный фестиваль «Собаки, которые любят», организованный одноименным благотворительным фондом в поддержку бездомных животных. Всех любителей собак и кошек приглашают в павильон 11.1.

Как сообщили порталу Москва.ру организаторы мероприятия, в этот день каждый гость фестиваля сможет выбрать себе питомца и совершенно бесплатно забрать его домой. Приюты Москвы и Московской области привезут на фестиваль 60 собак и 30 кошек и очень надеются, что вы поможете им обрести теплый дом и заботливого хозяина.

Выбрать себе питомца смогут только совершеннолетние люди, поэтому если ваш ребенок мечтает о хвостатом друге, вам необходимо придти в парк вместе с ним. И собак, и кошек будут отдавать в добрые руки по договору ответственного содержания, так что не забудьте взять с собой паспорт. В подборе хвостатого друга будут помогать опытные кураторы , а ветеринарные врачи дадут советы по его содержанию. Организаторы фестиваля утверждают, что все хвостатые участники здоровы, привиты и дружелюбны.

Помогать в транспортировке четвероногих до нового дома будет сервис  ŠKODA PET-MOBIL. Фестиваль пройдет с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Кроме того, в этот день в «Сокольниках» гостей ждет насыщенная программа. Здесь будет организована детская зона с мастер-классами по изготовлению поделок и основам ухода за домашними животными. Распахнет свои двери и благотворительный магазин, а все вырученные средства от продажи кружек, толстовок, ошейников и прочих товаров будут направлены на лечение животных из приютов. В парке можно также прослушать лекцию по содержанию и воспитанию домашних питомцев, побывать на фотовыставке и поучаствовать в различных конкурсах с призами от партнеров фестиваля.

По традиции на фестивале будет открыт пункт сбора помощи бездомным животным, куда все желающие могут принести корма, амуницию, лекарства и другие нужные собакам и кошкам вещи.

Вход свободный.

Рейтинг
Москва.ру