Как и где отметить День защитника Отечества: самые интересные мероприятия в Москве - Москва.ру

Как и где отметить День защитника Отечества: самые интересные мероприятия в Москве

В субботу, 23 февраля, вся страна будет отмечать День защитника Отечества. Куда пойти и как сделать этот день не просто выходным, а поистине праздничным и запоминающимся. Москва.ру предлагает вам самые интересные мероприятия, которые пройдут в столице в ближайшую субботу. Подробности – в нашем обзоре.

В предстоящую субботу, 23 февраля, россияне будут отмечать День защитника Отечества. Для многих этот день стал мужским аналогом 8 марта. Та чем порадовать своего любимого в этот день, чтобы этот праздник стал запоминающимся? Что предлагают посетить москвичам в этот день?

Для любителей активного отдыха – «Город зимы» на ВДНХ

Всем любителям активного отдыха предлагаем посетить ВДНХ. 23 февраля там пройдет специальная программа «День настоящих мужчин». Как сообщили нашему порталу организаторы мероприятия, с 17:30 до 22:30 на территории «Города зимы» откроются интерактивные зоны развлечений. На площадке «Армрестлинг» мужчины смогут посоревноваться за победу не только   профессионалами в этом виде спорта, но даже с «диким медведем»! Не пугайтесь, нам по секрету сообщили, что медведь будет не настоящим, а кукольным, но огромным по росту.

На ВДНХ мужчинам предлагают помериться на только силой, но и эрудицией. На площадке «Достижения великих мужчин»ваш ждут самые каверзные вопросы о науке, спорте и современных технологиях. Всем победителям – призы.

Кроме того,  в субботу гостей ВДНХ ждет и музыкально-танцевальный флешмоб, где защитников Отечества научат красиво двигаться под мелодии из знаменитых боевиков. А на катках «Ракета» и «Цветник» запланирован красочный парад, на котором веселые аниматоры продемонстрирует огромные арт-объекты в виде шаров диаметром в 1.7 метров!

Музей «История танка Т-34»

А в Музее «История танка Т-34» 23 февраля стартует специальная программа «Зимний турнир». В честь Дня защитника Отечества военно-исторические клубы и сообщества представят зрелищную реконструкцию летописи экипировки, вооружения и боевых искусств российских богатырей различных исторических эпох. Вы станете не только зрителями красочного костюмированного представления, но и попробовать свои силы в орудовании рыцарским мечом, арбалетом, булавой, луком и другими древними видами оружия. Кроме того, будет возможность изучить и современное оружие.

От группы «Любэ» до Модерна Грымова

Ну, и какой же День защитника без концерта группы «Любэ», творчество которой всегда ассоциируется у публики с армией, солдатами и настоящими мужчинами? На этот раз 23 февраля коллектив выступит с большим праздничным концертом в Крокус Сити Холле. Подпевать лидеру группы Николаю Расторгуеву под мелодии таких песен, как «Комбат», «Там за туманами», «Солдат», сможет каждый гость.

В театре «Модерн» в этот день зрителей ждет постановка Юрия Грымова по пьесе Е.Нарцизовой-Шипуновой «Ничего что я Чехов?». Это история семьи выдающихся актеров — племянника писателя А.П. Чехова Михаила Чехова и его супруги Ольги Чеховой, жизнь которых окутана множеством мифов и тайн. По некоторым данным, Ольга сотрудничала с разведками трех разных стран. История супругов сопряжена с войной, эмиграцией, политическими играми, тайными миссиями и разведкой.

Песни военных лет и героическая сага

В Малом театре 23 февраля в Малом театре также состоится специальный концерт, приуроченный ко Дню защитника Отечества. На сцене в этот вечер выступят артисты разных поколений и исполнят знакомые всем романсы и песни о войне, доблестных подвигах солдат и любви, без которой человек не может оставаться человеком. На сцене в этот день выступят такие известные актеры, как Элина Быстрицкая, Борис Невзоров, Ольга Абрамова, Константин Юдаев и другие.

В Московской консерватории также вас ждет концерт военной песни. Играть военные песни, старинные русские марши и вальсы будет Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ.

В Театре Российской Армии в это день зрителей ждет спектакль Бориса Морозова «Судьба одного дома». Это героическая сага, наполненная зрелищными сценами военных баталий. Эта постановка состоит из шести трогательных музыкальных историй о людях, переживших ужасы войны.

Любителям шуток

А тем, кто в это день захочет от души посмеяться, послушать остроумные шутки, советуем провести вечер в STAND UP club #1. 23 февраля на сцену выйдут: Идрак Мирзализаде, Гарик Оганисян, Саша Малой, Константин Пушкин, Александр Долгополов, Владимир Бухаров, Василий Медведев и другие резиденты клуба.

Рейтинг
Москва.ру