«Визитная карточка для туристов»: эксперт о планах благоустройства Москвы на 2019 год - Москва.ру

«Визитная карточка для туристов»: эксперт о планах благоустройства Москвы на 2019 год

В Москве в 2019 году продолжится благоустройство территорий во всех округах города. Об этом свидетельствует заявление заместителя мэра российской столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

Как отметил чиновник, темпы благоустройства в текущем году не будут снижаться, а создание комфортной городской среды является одной из приоритетных задач московского правительства. Он подчеркнул, что по плану в 2019 году благоустроят 50 улиц и площадей, а также 150 парковых и озелененных территорий.

Отмечается, что в парках, дворах, на улицах и природных территория высадят не менее 700 тысяч деревьев и кустарников. Более того, каждая семья получит возможность принять участие в экологическом проекте «Наше дерево» и посадить его по случаю рождения ребенка.

Мы решили обратиться к руководителю АНО «Евразийский Институт Исследований и Поддержки Молодёжных Инициатив» Дмитрию Андреевичу Захарову с просьбой оценить текущий план московского правительства по благоустройству города.

«Городская инфраструктура столицы, а в особенности парковые и ландшафтные зоны — это лицо города. Их важно содержать в чистоте и порядке, а также периодически обновлять, чтобы москвичам было интересно там проводить время.

 

Улицы Москвы, а в особенности старинные с домами, которым присвоен статус исторического наследия, а также музеи — это визитная карточка для туристов. Чистота и убранство наших улиц является очень важной деталью имиджа столицы, благодаря которому Москва считается одним из самых экологически чистых городов на планете. И это прямая заслуга правительства и мэра Москвы, поскольку колоссальные инвестиции и упорный труд сделал столицу очень привлекательным городом для всех туристов и россиян», — поделился наш собеседник.

Вместе с тем город планируют сделать еще ярче. В 1852 дворах жилых домов, на территориях 500 школ и детских садов появятся новые системы освещения. В общей сложности в городе установят свыше 31 тысячи опор освещения. Архитектурно-художественная подсветка появится на 64 объектах, в том числе дома на набережных Москвы-реки.

Рейтинг
Москва.ру