В парке «Зарядье» появилась экспериментальная фотолаборатория - Москва.ру

В парке «Зарядье» появилась экспериментальная фотолаборатория

В парке «Зарядье» пройдет уникальная выставка. В режиме реального времени будут выбираться фотографии, достойные того, чтобы оказаться вывешенными на стену.

Проект подготовлен совместными усилиями властей Москвы и фотоагентства Magnum Photos. Экспериментальная лаборатория Magnum Live Lab/19 заработает в парке «Зарядье» и будет представлять собой фотопоток в режиме реального времени от трех фотографов из США, Германии и Ирана.

Как пояснила в комментарии для ТАСС председатель комитета по туризму Москвы Екатерина Проничева, проект необходим для того, чтобы увидеть, как меняется Москва. При этом она отмечает, что это Magnum Live Lab/19 – это не один проект — москвичей ожидает сразу несколько подобных выставок. При реализации фотолаборатории и власти, и сами горожане смогут увидеть, как меняется столица. К тому же, всегда интересно, как выглядит город с точки зрения фотографа. 

Куратор выставки Нина Гомиашвили рассказала, что в ближайшие две недели зарубежные фотографы начнут проводить съемки в Москве. Томас Дворжак из Германии, Алекс Майоли из США и Нюша Таваколян из Ирана проведут несколько фотосъемок в самых разных районах Москвы, снимая историческую и современную архитектуру города. 

Фотографы будут проводить съемки в первой половине дня, а во второй – начнется работа над выставкой. Лучшие фотографии будут распечатаны и вывешены на стене павильона «Купол». Проект заработает 9 февраля. Также уже известно, что аналогичный проект будет запущен летом этого года.

Рейтинг
Москва.ру