В Северном районе появится новое пожарное депо - Москва.ру

В Северном районе появится новое пожарное депо

В Северном районе Москвы построят пожарное депо с учебным центром и башней для тренировок. Об этом рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Новое пожарное депо будет рассчитано на четыре автомашины. При этом, по словам Княжевской, от здания депо будет проложена дорога к Долгопрудненскому шоссе, что позволит пожарным быстрее реагировать на вызовы.

Под здание депо власти города выделили земельный участок площадью 1,13 гектара. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал соответствующий указ. Всего площадь помещений составит 4360 квадратных метра. В трехэтажном здании будут размещены диспетчерская, учебные и административные помещения, зал для тренировок, актовый зал, специальное помещение для работы с населением. Первый этаж будет обустроен под гараж для техники и мастерской по ее обслуживанию.

Облагородят и прилегающие территории. Будут разбиты газоны, высажены деревья, а для автомобилей персонала сделают парковку на 15 мест.

Важная часть в работе спасателей – это отлаженность действий, что учтут при строительстве нового депо. Здесь появится учебно-спортивная зона. Пожарная башня, скалодром, беговая дорожка, учебный пожарный гидрант, а также водоем на 2,5 кубометра с площадкой для стоянки пожарного автомобиля – всё это необходимо для обучения и тренировок пожарных.

Это не единственное пожарное депо, которое построят в ближайшее время. Всего за три года – с 2019 по 2021 – планируется построить 16 пожарных депо, пожарно-спасательских частей и спасательных станций.

Рейтинг
Москва.ру