На МЦД появился новый способ оплаты проезда - Москва.ру

На МЦД появился новый способ оплаты проезда

В Москве приняли новые меры по повышению популярности общественного транспорта. Теперь пассажиры МЦД смогут оплатить проезд банковскими картами. Нововведение также поможет уменьшить число людей, не оплачивающих проезд, считают в мэрии.

На Московских центральных диаметрах (МЦД) заработала оплата при помощи банковских карт, поддерживающих технологии PayPass и PayWave, а также смартфонов, оснащенных функциями Android Pay, Apple Pay и Samsung Pay. Ранее эти способы оплаты были введены на Московском центральном кольце (МЦК).

Для того чтобы оплатить проезд, достаточно приложить смартфон или банковскую карту к терминалу турникета. Таким образом, экономится время на покупку жетона или пополнение проездного билета.

Также проезд можно оплатить картой «Тройка» и специальными браслетами, кольцами, наклейками и брелоками, которые приобретаются на станциях метро. Введение единого способа оплаты позволяет передвигаться по городу на разных видах транспорта, не приобретая дополнительные билеты, и таким образом повысить удобство пассажиров и разгрузить город от пробок, возникающих при использовании личных автомобилей.

Рейтинг
Москва.ру