С начала года количество зарегистрированных адресов недвижимости в ТиНАО возросло в 1,5 раза. - Москва.ру

С начала года количество зарегистрированных адресов недвижимости в ТиНАО возросло в 1,5 раза.

Как сообщает пресс-служба департамента городского имущества Москвы в лице руководителя службы Максима Гамана, количество зарегистрированных адресов недвижимости в ТиНАО выросло в 1,5 раза с начала этого года.

В 2017 году в Адресном реестре было зафиксировано 97 тысяч адресов в ТиНАО, на данный момент в нем содержится информация уже о 160 тысячах адресов, утверждает Гаман.

Генеральный директор ГБУ МосгорБТИ Владимир Панин рассказал, что гражданам, которым необходимо получить, внести изменения или аннулировать адрес объекта недвижимости, стоит обращаться за госуслугой в ДГИ, в МосгорБТИ или на портал mos.ru. Стоит отметить, что в электронном формате поступает около 48% обращений.

Присвоенный адрес попадает в адресную информационную систему, с помощью чего полностью исключается возможность расхождений в информации об адресах объектов, отмечает Панин.

Распоряжение о присвоение адреса издает департамент городского имущества Москвы, в то время как МосгорБТИ выполняет лишь техническую сторону работы и позволяет обеспечивать сопровождение и присвоение адреса. Сам процесс адресации происходит в течение 12 дней, при этом заказчику требуется собрать минимальный пакет документов.

Напомним, ранее портал News.ru сообщал о том, что одна из улиц в ТиНАО может быть названа именем актера Николая Караченцева. С данным предложением выступил глава департамента развития новых территорий Мосевы Владимир Жидкин. Он отмечает, что присвоение имен российских и зарубежных деятелей культуры улицам в ТиНАО становится традицией.

Рейтинг
Москва.ру