«Символ спортивного Нового года»: праздничные забеги пройдут в парках Москвы 1 и 7 января - Москва.ру

«Символ спортивного Нового года»: праздничные забеги пройдут в парках Москвы 1 и 7 января

По случаю Нового года и Рождества 1 и 7 января в шести парках Москвы пройдут утренние забеги. Принять участие в марафонах сможет каждый желающий, невзирая на свой уровень физической подготовки.

Длина дистанций не превысит пяти километров, а бегуны смогут выбрать комфортный для себя темп, так как забеги не ставят своей целью выявить лучшего. Главной задачей утренних марафонов является знакомство для совместных пробежек любителей спорта и здорового образа жизни.

Так, маршруты прокладывают в музее-заповеднике «Коломенское», парке Дружбы, «Кузьминках», парке Олимпийской деревни, а также в ландшафтном парке «Северное Тушино» и парке 50-летия Октября.

Вместе с тем праздничные марафоны станут своего рода дополнением к забегам, которые проводятся в парках российской столицы регулярно по инициативе волонтеров и общественных организаций, преследующих культуру здорового образа жизни. Желающим принять участие в новогодних и рождественских забегах рекомендуют одеваться потеплее, так как погода в Москве в эти дни ожидается морозная.

Мы решили обратиться к руководителю АНО «Евразийский Институт Исследований и Поддержки Молодёжных Инициатив» Дмитрию Захарову с просьбой оценить соответствующую инициативу о проведении праздничных забегов, а также перспективы приверженности здоровому образу жизни.

«Впервые в новогодние праздники состоятся такие спортивные мероприятия. Для нынешнего общества и людей с активной гражданской позицией, а также всех граждан, которые занимаются спортом и ЗОЖ, это знаковое событие, которое может стать началом не только для новых движений и клубов за ЗОЖ, но и настоящим символом успешного, здорового, спортивного нового 2019 года», — поделился наш собеседник.

Пройти праздничную дистанцию можно будет и пешком, однако каждый участник забега будет фиксироваться. Чтобы получить свой результат на электронную почту, следует зарегистрироваться на официальных страницах Мосгорпарка в соцсетях, распечатать личный штрих-код участника и принести его на марафон. Информация о победителях также появится на страницах ведомства.

Рейтинг
Москва.ру