«Новогодняя Москва»: на Манежной площади состоится серия праздничных световых шоу - Москва.ру

«Новогодняя Москва»: на Манежной площади состоится серия праздничных световых шоу

Сказочные истории, транслируемые с помощью световых технологий, жители Москвы смогут посмотреть с 14 по 20 декабря на Манежной площади.

В понедельник, 10 декабря, официальный сайт мэра Москвы анонсировал старт трансляций сказочных историй, посвященных празднованию Нового года и Рождества. Световые шоу «Новогодняя Москва» и «Путешествие в Рождество» ежедневно будут проходить с 14 по 20 декабря с 19 до 22 часов. В организации зрелищных представлений использована технология видеомэппинга.

По словам представителей Комитета по туризму города Москвы, каждая сказочная история будет сопровождаться своими музыкой и звуками. Световое шоу превратит здание Манежа и в комнату, освещенную пламенем уютного камина, и в огромный подарок, завернутый в праздничную упаковку, и в веселую карусель.

Стоит отметить, подобные праздничные представления стали традиционными для российской столицы. Так, здание Манежа впервые выступило площадкой для проведения подобных световых шоу в январе 2015 года. С тех пор оно регулярно используется в данных целях.

Рейтинг
Москва.ру