Москвичей приглашают на бесплатные уроки фигурного катания - Москва.ру

Москвичей приглашают на бесплатные уроки фигурного катания

В этом сезоне научиться фигурному катанию на коньках может любой желающий – московские школы приглашают на бесплатные занятия всех поклонников данного вида спорта.

Столичный департамент культуры сообщил об организации школ фигурного катания. Чиновники уточнили, что классы по обучению откроются в 15 подведомственных парках Москвы. Освоить азы катания на коньках сможет каждый желающий, потому что обучение будет проводиться на бесплатной основе.

Организаторы акции сообщили, что на девяти площадках занятия будут проводить профессиональные тренеры, в том числе и там, где предусмотрены бесплатные уроки. Речь идет о следующих площадках: Парк Горького, Гончаровский и «Дубки». В пресс-службе Мосгорпарка рассказали, что учителями на этих уроках станут опытные тренеры. Среди приглашенных — кандидаты в мастера спорта, хореографы, которые являются постановщиками танцевальных шоу на льду. В ведомстве пояснили, что занятия будут проводиться как на катках с искусственным льдом, так и на площадках с натуральным льдом.

По плану организаторов, до конца текущего года бесплатные школы фигурного катания откроются еще в шести столичных парках. Наставники будут ждать своих учеников в парках 50-летия Октября, «Фили», Бабушкинском и у Северного речного вокзала. При этом совершенно не играет никакой роли уровень подготовки – на занятия ждут как новичков, так и тех, кто уже достаточно уверенно чувствует себя на льду.

Тех, кто готов сделать первые шаги на коньках, научат правильно держать осанку и равновесие. Тем же, кто уже твердо стоит на коньках, помогут освоить более сложные элементы — «пистолетик», простые прыжки и «фонарик».

Бесплатные занятия в школах фигурного катания будут проходить до конца зимы. Продолжительность урока составит от 30 минут до 1,5 часов.

Те, кто захочет продолжить свое обучение дальше, смогут сделать это на платной основе. Адреса школ фигурного катания и стоимость уроков можно посмотреть на официальном портале мэра Москвы.

Рейтинг
Москва.ру