В Москве планируют благоустроить Детский Черкизовский парк в 2019 году - Москва.ру

В Москве планируют благоустроить Детский Черкизовский парк в 2019 году

На сайте мэра и правительства города Москвы была размещена информация о начале работ по благоустройству Детского Черкизовского парка, которые начнутся в 2019 году. Новая площадка будет расположена на Большой Черкизовской улице города Москвы и будет полностью обустроена для комфортного пассивного и активного отдыха посетителей любой возрастной категории.

В близлежащих планах обозначена полная реконструкция территории парка, многие устаревшие и находящиеся в неудовлетворительном состоянии конструкции будут заменены на современные элементы. Будет увеличен спектр детских секций.

Как сообщает пресс-служба Департамента капитального ремонта столицы, благоустройство Черкизовского парка разрабатывалось с учетом мнения горожан, их пожеланий и предложений. В ходе общественных обсуждений были высказаны идей по благоустройству парка и многие из них будут применены в деле. Так, к примеру, в парке построят специально отведенную площадку для выгула домашних животных.

Отмечается, что также на территории появятся скейт-парк и памп-парк. Детские площадки в результате реконструкции будут изменены до неузнаваемости. Каждая из них будет соответствовать определенной тематической зоне, где установят новейшие игровые комплексы и фигуры различных персонажей из мультиков. Детей порадует обилие качелей, горок и тренажеров. Для любителей двухколесного транспорта, в парке будет отдельно выведена велосипедная дорожка, которая пройдет по восточной границе парка. На площадке стадиона расположатся зрительные трибуны. Предполагается установка кнопки экстренного вызова спецслужб.

Также пройдет максимальная перезагрузка озеленения всей площади. Будет высажено множество деревьев и кустарников.

Обновленный детский Черкизовский парк расположен в Преображенском районе. Близкая расположенность с метрополитеном дает возможность всем жителям Москвы и приезжим гостям насладиться отдыхом.

Рейтинг
Москва.ру