На востоке Москвы планируется построить поликлинику для взрослых и детей - Москва.ру

На востоке Москвы планируется построить поликлинику для взрослых и детей

Жители 9-го микрорайона Кожухово в ближайшее время получат новую современную поликлинику. От традиционных проектов она отличается комплексным решением – проектировщики решили возвести здесь детско-взрослую поликлинику с женской консультацией.

Как рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, на днях правительство Москвы одобрило внесение изменений в городские правила землепользования и застройки. Корректировка коснулась участка,  расположенного по адресу: Косино-Ухтомский район, район Кожухово, микрорайон 9.

Рассказывая о новом объекте, Княжевская отметила, что в настоящее время объект, представляющий собой детско-взрослую поликлинику с женской консультацией, находится в стадии проектирования. Предполагается, что здание будет состоять из восьми этажей и иметь технический подвал. «Общая площадь объекта составит более 10 тыс. кв. метров», — отметила Юлиана Княжевская.

Известно, что проект будет реализован за счет средств адресной инвестиционной программы.

Глава Москомархитектуры уточнила, что новая поликлиника будет иметь первый уровень оказания медицинской помощи. Учреждение будет ориентировано на первичный прием, профилактику и амбулаторное лечение. «Она рассчитана на 750 посещений в смену. Все помещения поликлиники планируется приспособить для передвижения маломобильных групп населения», — рассказала Княжевская.

Напомним, что мэр столицы Сергей Собянин ранее неоднократно заявлял о том, что город продолжает внедрять новые стандарты в медучреждениях и повышать уровень доступности оказания амбулаторной медицинской помощи.

Всего в период с 2011 по 2017 годы в Москве было построено 30 новых поликлиник и амбулаторий. И эта работа продолжается. В первую очередь самое близкое к жителям «звено здравоохранения» появляется сейчас в отдаленных районах.

Все это способствует повышению качества и доступности медицинской помощи для всех жителей столицы – и для взрослых, и для детей, причем, с учетом перспективы роста численности населения города.

Рейтинг
Москва.ру